福彩3d和值遗漏表|3d过滤缩水工具手机版
  1. 首頁
  2. 通知公告
關于公布云南省第十四屆運動會裁判長、技術代表、仲裁委員會人員名單的通知
發布時間: 2014-7-17 0:00:00 來源: 云南省體育局競少處 瀏覽數: 5970

各州、市體育局(文體局)、各參賽代表團、各賽區:

       云南省第十四屆運動會將于2014年8月8日至18日在曲靖市舉行。為使第十四屆運動會順利進行,保證《競賽規程》和《競賽規則》正確實施,經過公示,現將云南省第十四屆運會各項目裁判長、技術代表、仲裁委員人員名單予以正式公布,望其恪盡職守,確保各項賽事順利完成。  

        附:各項裁判長、技術代表、仲裁委員會人員名單

 


 

                                                                             云南省體育局

                                                                            2014年7月14日



 

附件:


云南省第十四屆運動會裁判長、技術代表、 仲裁委員名單

一、射箭

仲裁:蘭 宏雷 波 何偉強

裁判長:魯開國

副裁判長:張 濤苗鳳祥 趙石生

二、體操

仲裁:龔 斌 張 彪 潘永超 羅志文 潘沂澄

高級裁判組

組長:鐘永興

組員:戴玉英 韋繼康 黃南和 張予云 崔 占

          李蘇楠 楊昆麗

三、網球

仲裁:雷 波周云川 楊靜竹 施紅英 張元珍

裁判長:魏自雷

副裁判長:劉北鋼 馬筑玲 胡愛勤

四、乒乓球

仲裁:蘭 宏 雷波 代曉芳

裁判長:宣 嬰

副裁判長:羅 晶陳 濤 管 江 沈忠杰

五、健美操

仲裁:鐘永興 張 彪 潘沂澄 莫瑞蓉 余紅穎

裁判長:李雪梅

副裁判長:周 明廖 蕾

六、田徑

仲裁:沙應政 高正榮 寧 兵

技術代表:廖 煒

賽事主管:牟少華

   助理:趙 平 羅 林 晏瑞瓊

七、摔跤

仲裁: 周 云 朱明光 徐繼華 陳永良 曾文光

技術代表:姚 強 李書元

裁判長:楊 進

副裁判長:唐文俊 王錢林

八、自行車

    1.小輪車

仲裁:梁建昆 李 林 逯建中 李正英 姜鴻興

裁判委員會主任:廖 煒

裁判長:高 俊

副裁判長:張寶才 余 娟 彭文黨

2.公路、山地自行車

    仲裁:李 林 逯建中 李正英 李 俊 沈國樑

裁判委員會主任:廖 煒

裁判長:高 俊

副裁判長:張寶才 余 娟彭文黨

    九、拳 擊

仲裁:雷波 劉寶林 劉云旭 張 平 曹澤淵

裁判長:艾可可

副裁判長:鄭琪平 陸 敏 殷玉清

十、柔 道

仲裁:周 云 朱明光 楊昆麗

裁判長:何 海

副裁判長:郝 毅 張宏偉 蘇 川 楊 俊 

  十一、籃球

    1.曲靖賽區

仲裁: 范 云 蔣永林 秦建新 蒲亞昆

      谷 翔(職工組)張 林(青少年組)

技術代表:楊貴軍 聶銳新

裁判長:崔躍林 

副裁判長:朱海營 陳 昆 吳忠英 張廣明

2.云南財經大學賽區

仲裁:范云 朱明光 李躍文 鄧 偉 楊 嶸

技術代表:崔躍林 楊貴軍

裁判長:沈海波

副裁判長:聶銳新 劉翔

十二、排球

仲裁:許云川 何 琦 何蔭生

裁判長:楊 榕

副裁判長:李少華 黃光偉 李正祥

十三、沙灘排球

仲裁:許云川 何 琦 何蔭生 

裁判長:楊 榕

副裁判長:李少華 黃光偉 李正祥

十四、舉重

仲裁:楊振南 黃華新 保福考

技術代表:袁 濤

裁判長:蔡永林

副裁判長:黃靖媛 肖慶波 高 瑞

十五:射擊

仲裁: 蘭 宏雷 波 何偉強

裁判長:曹 昆

副裁判長:林 玲 賴云萍 岳麗霞

十六:游泳

仲裁:萬 雷 尹文舉 黃德興 王 寧 劉才平

技術代表:許云川

裁判長:薛 榮

副裁判長:劉樹昌 李宜昆 蔡 睿 李 萌

十七:武術套路

仲裁:胡寶林 彭進武 呂世文

裁判長:熊亞兵

副裁判長:曾亦菡 江紅梅 鄭紅梅

十八:武術散打

仲裁:許云川 萬  雷 李德祥 

裁判長:毛廣杰

副裁判長:楊喬生 巴達愣貴 李朝華

十九:皮劃艇

仲裁:楊旭光 許云川 毛 偉

裁判長:蔣世平

副裁判長:劉明明 唐高軍 紅河1人 

二十、擊劍

仲裁:鐘永興 李錫云 莫庭貴 劉云宏 徐可華

裁 判 長:黃家雄

副裁判長:楊世生 保富鳴 張洪拔

二十一、足球

仲裁:朱明光 劉 賓 盧開智

裁判監督:薛永林

裁 判 長:沈克勤

副裁判長:王德波 李文杰 鄭志春

比賽監督:王春榮

二十二、保齡球

仲裁:孫宏昆 鐘永興 薛 榮  

裁判長:張 曉

副裁判長:江仲源

二十三、羽毛球

仲裁:鐘永興 劉曉黎 鄔寶昆 趙正萍 柴 志

裁判長:代 川 

副裁判長:代開琳 謝 飛王 浩

二十四、橋牌

仲裁:蔣紹敏 李方明 李丁繪 蔡友云 張祖貽

裁判長:龔云飛

副裁判長:王 林 張裕明

二十五、圍棋

仲裁:陸 軍 邱繼紅 段榮 

裁判長:李馥春 

副裁判長:楊 波 周效峰

二十六、象棋

仲裁:李建云 邱業雙 陳信安 

裁判長:鄭新年

副裁判長:章文彤 唐家滿

二十七、國際象棋

仲裁:王國賢 劉嘉明 邱 輝

裁判長:康 宏

副裁判長:沈榮芳 

 二十八、跳水

仲裁:萬 雷 許云川 楊 華

裁判長:顧婉璇

副裁判長:金 堯 岳 玲

   二十九、高爾夫球

仲裁:許云川 王文奎 翁仲君

裁判長:張一千

副裁判長:李 璟 馬 納

三十、跆拳道

仲裁:龍忠志 何光煜 鐘永興 蒲志全 遲寬懷

技術代表:何 飛

裁判長:羅彥凱

副裁判長:陳園園 楊俊宏 趙俠龍

三十一、體育舞蹈

1.職工組:

仲裁:鐘永興 朱 偉 許建峰 王俊萍 陸 鈞

裁判長:李 平

副裁判長:李躍輝 張曉東

 2.大學組:

仲裁:鐘永興 董一凡 趙 平

裁判長:田應娟

副裁判長:李小芬 韓 宏 徐 磊

福彩3d和值遗漏表